ПР готова на радикальные действия по языковому вопросу

Председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов не исключает возможность радикализации подхода к решению языкового вопроса и вынесению его на рассмотрение Конституционной ассамблеи. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Раде.
«Если сегодняшний законопроект не будет принят, то мы не исключаем варианта, что вопрос будет радикализован. Этот вопрос будет выноситься на рассмотрение Конституционной ассамблеи, и я не исключаю, что много вопросов, которые в обществе воспринимаются, а в депутатском зале не воспринимаются, будут выноситься на референдум», — сказал Ефремов, сообщает «Укринформ».

По его словам, позиция регионалов остается неизменной относительно того, что этот документ может стать адекватным средством для решения языковой проблемы в Украине.

Как ранее сообщалось, 18 июня председатель парламента Владимир Литвин заявил, что на этой пленарной неделе законопроект «О принципах государственной языковой политики» рассматриваться не будет.

Напомним, 5 июня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении и за основу законопроект №9073 «О принципах государственной языковой политики» авторства Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам