Духовный лидер Ирана призвал народ готовиться к концу света


Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи впервые призвал свой народ готовиться к войне и концу света, сообщает "Интерфакс".

В недавнем послании иранцам Хаменеи призвал свою паству ждать прихода 12-го, "скрытого", имама Махди, который должен придти во время Последнего суда для спасения мира и установления исламского мирового порядка.

"Вопрос об имаме Махди представляет наибольшую важность, и о его пришествии четко сказано в учении нашей священной религии", – сказал Хаменеи.

Духовный лидер отметил, что долг иранцев — "готовиться к приходу великого лидера".

"Если мы считаем себя воинами двенадцатого имама, то должны быть готовы к войне под руководством Аллаха и с его невидимой помощью мы сделаем так, что исламская цивилизация восторжествует на мировой арене. Это наша судьба", — сказал аятолла.

По сообщению местных СМИ, иранские власти распространяют брошюру "Последние шесть месяцев", побуждая военнослужащих готовиться к приходу имама и к противостоянию Западу. Кроме того, иранская революционная гвардия в воскресенье предупредила США и Израиль, что им придется гадать, какие боеголовки будут нести направленные на них иранские ракеты.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам