На ТВі нагрянула налоговая

Сотрудники налоговой службы блокируют работу телеканала ТВі. Об этом говорится в сообщении на странице канала в Facebook.

"Прямо сейчас на телеканал ТВі пришли налоговики, блокируют работу телеканала, хотят сделать выемку документов", — говорится в сообщении.

Вместе с тем директор телеканала Николай Княжицкий подтвердил, что в редакции находятся пять налоговых инспекторов, которые "пытаются делать срочную выемку документов". "На прошлой неделе они незаконно требовали мою медицинскую карточку в Соломенской районной больнице. Для чего-то", — отметил Княжицкий в Facebook.

Сотрудники налоговой ссылаются на постановление Шевченсковского районного суда. При этом, как отметил гендиректор, правоохранители не говорят, какие конкретно документы они хотят видеть.

Кроме того, против Княжицкого ГНС возбудила уголовное дело, пишет издание "Комментарии".

Он также отметил, что о решении суда и возбуждении уголовного дела он узнал только сегодня. По его словам, уголовное дело связано с возмещением НДС. Как пояснил гендиректор, государство не возместило предприятию НДС, "поэтому мы платили меньше налогов". "Несколько налоговых проверок, подтвердили, что все законно, а сегодня пришли представители налоговой с решением суда и потребовали выемки всех документов и сообщили о возбуждении уголовного дела", — сказал Княжицкий.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам