Тюремщики рассказали, когда Тимошенко вернут в колонию

Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПтСУ) опровергает заявления защиты Юлии Тимошенко о скором переводе экс-премьера в Качановскую исправительную колонию в Харькове. Об этом сообщает "Сегодня".
"Мы не подтверждаем ни одного слова из заявления Власенко, — сказал помощник главы ГПтСУ Игорь Андрушко. — Сейчас вообще не обсуждается вопрос о переводе, пока не будет итогового заявления врачей".

Как сообщалось, защитник Сергей Власенко заявил, что Юлию Тимошенко в ближайшее время могут перевести из харьковской больницы, где она находится уже более двух месяцев, в тюрьму. "Из своих источников я знаю, что власть готовит спецоперацию по переводу Юлии Владимировны из больницы в Качановскую колонию, недолечив Тимошенко. Поскольку важно до 28 августа (в этот день состоится заседание Евросуда по делу Тимошенко) попытаться получить приговор по смешному делу ЕЭСУ. Они всячески пытаются ускорять рассмотрение дела в Харькове, затягивая рассмотрение кассации по газовому делу в Киеве. В этом им мешают немецкие врачи", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам