Патриарх Кирилл провел молебен на Владимирской горке

Около 300 человек приняли участие в праздничном молебне на Владимирской горке в Киеве, который провел патриарх московский и всея Руси Кирилл. В молебне приняли участие министр иностранных дел Константин Грищенко, министр юстиции Александр Лавринович, советник президента Анна Германю…

…другие официальные лица и около 100 представителей духовенства.

При этом митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Владимир на молебне отсутствовал. Присутствовавшие верующие встречали Кирилла возгласами: "Наш патриарх — Кирилл!"

Патриарх помолился за Владимира и другое духовенство, а также произнес молитву по случаю дня Крещения Руси — дня памяти святого равноапостольного князя Владимира. В то же время возле "Украинского дома" около 15 представителей Украинской народной партии "Конгресса украинских националистов" и других организаций проводили митинг против визита Кирилла. Они кричали: "Прочь московского попа!"

Кроме того, они держали в руках плакаты "Кирилл — кавалер ордена Серебряной калоши", "Кирилл — православный шулер".

Как сообщалось, 27 июля 2011 года более тысячи верующих приняли участие в праздничном молебне на Владимирской горке в Киеве, который возглавил патриарх московский и всея Руси Кирилл.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам