МИД: Число погибших в Польше увеличилось до девяти


В Министерстве иностранных дел заявляют, что все 10 находившихся в попавшем в ДТП под Братошевицами Лодзьского воеводства Польши микроавтобусе, являются гражданами Украины.

"По последней уточненной информации, в микроавтобусе, который попал в аварию на территории Польши, находилось 10 людей, в том числе водитель. Все — граждане Украины, жители Тернопольской области, находились на территории Польши с целью трудоустройства", — сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

По его словам, в настоящее время количество жертв увеличилось до 9, а всего в автобусе было 3 мужчины и 7 женщин.

"Девять человек в результате ДТП погибли, одна гражданка Украины находится в больнице. На месте происшествия работает консул Украины: выясняет обстоятельства инцидента и занимается вопросами идентификации тел погибших и дальнейшим отправлением тел на родину", — добавил представитель МИД.

Как сообщалось, под Братошевицами Лодзьского воеводства Польши на нерегулируемом железнодорожном переезде поезд протаранил микроавтобус, в котором ехало 10 человек. Ранее сообщалось, что в результате аварии 8 человек – 6 женщин и 2 мужчин – погибли, а двое получили тяжелые травмы. Из пассажиров поезда никто не пострадал.

Позже в СМИ появилась информация о том, что среди погибших есть граждане Украины, работавшие на одном из местных сельхозпредприятий.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам