У Азарова противоречивые впечатления от открытия Олимпиады

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения в социальной сети Facebook поделился своими впечатлениями от поездки в Лондон и участия в церемонии открытия Летней Олимпиады.

Глава правительства рассказал, что в Лондоне он имел возможность пообщаться с украинскими олимпийцами и понаблюдать за спортсменами из других стран.

«Я хочу сказать, что очень сильные команды приехали на Олимпиаду, особенно команды Китая, США, Австралии, России», — подчеркнул Азаров.

Премьер-министр убежден, что Украине нужно больше усилий для развития массового спорта. «Конечно, вывод очень прост: нужно приложить большие усилия для развития массового спорта, развивать базу олимпийской подготовки».

Азаров напомнил, что после поездки в Лондон он посетил Школу олимпийского резерва в Киеве и убедился, что она требует очень серьезной модернизации. «Конечно, нам нужны такие комплексы, и в 2013 г. мы начнем создавать в каждом областном центре такую ​​триаду: спортивный комплекс, бассейн и стадион. Все это должно быть оборудовано по последним технологиям, потому что олимпийский спорт сейчас – это спорт очень высоких достижений и подготовка спортсменов должна проходить в соответствующих условиях. Рассчитывать только на силу и мужество наших спортсменов – этого мало», — заявил Азаров.

В целом, подчеркнул глава правительства, открытия Олимпиады было достаточно интересным. Открытие включало официальный прием Королевой Великобритании, а также участие во встрече с членами МОК и участие в церемонии официального открытия ХХХ Олимпийских игр на стадионе.

Как отметил Азаров, открытие было ярким, фееричным, но оно вызвало самые противоречивые впечатления.

«С одной стороны, это было яркое представление с участием большого количества волонтеров, с большим количеством спецэффектов, фейерверков. С другой – много картин этого действа были для меня не совсем понятны и положительных эмоций не вызывали», — пояснил премьер.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам