Мексика стала олимпийским чемпионом по футболу

Сборная Мексики обыграла в финале лондонской Олимпиады команду Бразилии со счетом 2:1 и впервые в своей истории стала олимпийским чемпионом. Уже на первой минуте матча мексиканец Орибе Перальта открыл счет, воспользовавшись ошибкой обороны бразильцев. На 75-й минуте он же удвоил счет точным ударом головой.

Нападающий "Порту" Халк на первой добавленной к основному времени минуте сумел отквитать один гол, но спасти игру Бразилии не удалось.

Это первая медаль в футболе на Олимпиаде для Мексики и первая золотая медаль в Лондоне-2012.

Бразилия же так и не сумела впервые в своей истории стать олимпийским чемпионом по футболу. Пятикратные чемпионы мира до этого дважды становились серебряными и дважды бронзовыми призерами Олимпийских игр.