Дмитрий Святаш снял свою кандидатуру по мажоритарному округу в Харькове

Народный депутат Украины Дмитрий Святаш отказался от участия в парламентских выборах в Украине и снял свою кандидатуру по мажоритарному округу № 171 г. Харькова.

Об этом сообщают в пресс-службе депутата.

«В данный момент Дмитрий Владимирович испытывает определенные трудности финансового характера. Именно потому будет разумным прекратить борьбу за депутатское кресло и сосредоточиться на решении финансовых проблем», – заявил в телефонной беседе пресс-секретарь депутата Дмитрий Зезюлин.

Стоит отметить, что прекращение Дмитрием Святашем борьбы за депутатский мандат не стало неожиданностью. В СМИ имя народного избранника тесно связывают с финансовым коллапсом, который постиг подконтрольные ему бизнес-структуры. Самого же Дмитрия Святаша обвиняют в неисполнении обязательств перед кредиторами, среди которых «Альфа-Банк», «ВТБ Банк» и УкрСиббанк, на общую сумму около пяти миллиардов гривен. Поговаривают, что депутату просто не хватает средств для проведения предвыборной кампании. В пресс-службе Святаша также косвенно подтверждают эту информацию.

«Следующие пять лет Дмитрий Владимирович намерен посвятить возвращению долгов и продолжению своей благотворительной деятельности. Также Дмитрий Владимирович намерен обустроить свою семейную жизнь, да и просто, говоря по-человечески, отдохнуть. Не исключено, что свою кандидатуру он выдвинет уже на следующих парламентских выборах в 2017 году», – сообщил Зезюлин.

Возможной причиной такого решения может послужить и внутрипартийная борьба. На съезде Партии Регионов, который состоялся в Киеве 30 июля, распространялась газета с информацией о финансовых неурядицах Дмитрия Святаша. По информации источника в Партии Регионов, издание вызвало недовольство некоторых партийцев. Длительные скандалы и шум в прессе, связанные с именем Дмитрия Святаша, заставили партийных деятелей обратить внимание на личности кандидатов, которые пытаются пройти на выборы, прикрываясь именем Партии Регионов.

Как ранее сообщалось, Несколько крупных компаний — автотрейдеров, а именно "Корпорация "Содружество комп", "Интер Авто" — официальный дилер Mazda и Suzuki на юге Украины, ООО "Авто-Холдинг" и "Кременчугский автосборочный завод" (КрАСЗ), которые связывают с депутатом фракции Партии регионов Дмитрием Святашем, по решению судов признаны должниками почти десятка банков. Общая сумма задолженности по кредитам на основании судебных решений перед "ВТБ", "Альфа-банком", "Укрсиббанком", "Сведбанком" превышает 3,5 млрд грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам