В Украине могут ограничить вещание National Geographic

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 21 августа признал телеканал National Geographic не отвечающим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора в среду.

В сообщении Нацсовета отмечается, что в мае этого года был проведен мониторинг телеканала, во время которого выявлена трансляция рекламы алкоголя. "Согласно законодательству Украина оставляет за собой право ограничивать на своей территории ретрансляцию программ, содержащих рекламу алкогольных напитков", — отмечают в регуляторе.

Своим решением Нацсовет порекомендовал представителю телеканала в Украине в течение трех недель привести деятельность в соответствие с украинским законодательством. "Если компания не прислушается к рекомендациям, канал исчезнет из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается", — резюмируют в Нацсовете.

National Geographic Channel (Nat Geo, канал National Geographic) — телеканал, транслирующий научно-популярные фильмы производства Национального географического общества США.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам