Спамеру, осужденному за педофилию на 20 лет, вдвое сократили срок

Верховный суд России снизил вдвое срок спамеру Леониду Куваеву, которому назначили 20 лет колонии строго режима за изнасилование несовершеннолетних воспитанниц детских домов.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Верховного суда России, кассационная коллегия снизила срок Куваеву до 10 лет.

Ранее присяжные в Мосгорсуде признали Куваева виновным, а судья назначил ему наказание в виде 20 лет колонии строго режима.

Кроме того, Мосгорсуд удовлетворил восемь частных исков, по ним Куваев возместит моральный ущерб на общую сумму в 1 млн 550 тысяч рублей. Деньги, ранее арестованные судом, пойдут на эти выплаты.

38-летний Куваев обвинялся в 60 эпизодах преступлений, среди которых – насильственные действия сексуального характера, изнасилование, половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста, развратные действия, вовлечение в занятие проституцией и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Ранее присяжные также признали виновной Ольгу Чернокожеву – еще одну фигурантку данного дела, которая обвинялась по ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

По данным полиции и следствия, с 2005 года Куваев под вымышленным именем знакомился с воспитанницами детских домов и школ интернатов 13-18 лет, имеющими психические отклонения.

Как сообщала официальный представитель управления «К» МВД России Лариса Жукова, Куваев поджидал девочек на улице и предлагал провести время вместе, после чего уводил их в специально оборудованную комнату в его офисе в Чапаевском переулке, где склонял их к оказанию сексуальных услуг. Куваев обещал им денежное вознаграждение за согласие прокатиться в его машине, дарил мобильные телефоны. Если девочки не соглашались, он насиловал их.

По словам .Жуковой, в настоящее время установлено 10 пострадавших – воспитанниц детского дома и школ-интернатов.

Куваев известен как «король спама», его называют одним из самых злостных спамеров. По данным МВД, фирма Куваева создала десятки порнографических сайтов, которые рекламировались при помощи спам-сообщений. В 2005 году правоохранительные органы США начали в отношении спамера уголовное преследование – его компания была оштрафована судом Массачусетса на $37,5 млн.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам