В Индии появился "крем девственницы"

В Индии поступил в продажу крем, который, по уверению его создателей, сжимает мышцы влагалища, что позволяет женщине "вновь чувствовать себя девственницей". Компания-производитель, утверждает, что новинка повысит самооценку женщин, а критики говорят, что произойдет как раз обратное, сообщает Русская служба BBC.

В рекламе крема "Снова 18" одетая в сари женщина поет и танцует. "Я чувствую себя девственницей", поет в ролике женщина очевидно не 18-летнего возраста. Владелец компании-производителя Ultratech Риши Бхатия говорит, что крем, который стоит чуть меньше 30 долларов, содержит в себе исключительно натуральные вещества, в том числе золотую пыль, алоэ, миндаль и гранатовый сок. По его словам, крем не может восстановить девственность, но поможет женщинам вспомнить свои чувства и ощущения периода до начала сексуальной жизни.

Реклама крема, якобы способного сжимать мышцы влагалища, вызвала критику со стороны врачей и правозащитников. Критики снадобья говорят, что крем укрепляет и без того распространенное в Индии убеждение, что секс до брака неприемлем, что это табу, нарушение которого многие считают греховным поведением. Анни Раджа, представительница Национальной федерации женщин Индии, говорит: "такой крем — просто нонсенс, и может привести к развитию комплекса неполноценности у многих женщин".

Сексолог Нисрин Находа сомневается в эффективности крема: "Влагалище сжимают мышцы, и непонятно, как какой-то крем может привести к такому же результату". При этом, она считает, что "крем девственности" может стать весьма популярным в Индии, так как хотя поведение людей постепенно меняется, но их отношение к своим поступкам и поступкам других остается неизменным.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам