Солнце — один из главных врагов кожи

04.09.2012 18:01

Солнце — один из главных врагов кожи


Виктория Токарская, врач дерматовенеролог, рассказывает, насколько пагубно воздействует солнце на кожу человека.

"Инсоляция, то есть облучение кожного покрова солнечным светом, на сегодняшний день является большой проблемой в косметологической практике. Многие пациенты часто выезжают на отдых в жаркие страны. В итоге солнце оказывает повреждающее действие на кожу.

В частности, развивается гиперкератоз и эластоз. В первом случае происходит чрезмерное утолщение рогового слоя эпидермиса, а во втором — страдает соединительная ткань кожи. Солнечные лучи ускоряют дегенеративные процессы, провоцируя фотостарение кожи. Внешне кожа теряет эластичность и упругость.

Также из-за облучения кожа становится обезвоженной и чувствительной к любым внешним воздействиям. Поэтому солнцезащитные средства и шляпа нам обязательно необходимы на отдыхе и при длительных прогулках в городе.

Что касается женщин, которые не выходят даже в магазин без солнцезащитного крема, то можно сказать следующее: а за молоком допускается пойти и с простым дневным защитным кремом".

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам