Хорошковский: сотрудничество Украины с МВФ содействует экономическому росту

Сотрудничество Украины с МВФ содействует экономическому росту и финансовой стабилизации в Украине, считает первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

Как сообщает пресс-служба первого вице-премьера в субботу, об этом он заявил во время встречи с руководителем миссии европейского департамента МВФ по Украине Крисом Джависом и постоянным представителем МВФ в Украине Максом Альером, которая состоялась в рамках 9-й Ялтинской ежегодной встречи "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе".

Хорошковский подчеркнул заинтересованность украинской стороны в продолжении активного диалога с МВФ.

"Сотрудничество с МВФ содействует экономическому росту и финансовой стабилизации, ускорению рыночных преобразований, привносит мировой опыт в развитие национальной финансовой системы", — цитирует слова первого вице-премьера его пресс-служба.

По словам Хорошковского, сотрудничество из МВФ является индикатором для взаимоотношений с частными внешними инвесторами, инвестиции которых очень необходимы для дальнейшего проведения экономических реформ вУкраине.

Первый вице-премьер-министр Украины также проинформировал о выполнении Украиной программы реформ.

Он отметил, что правительство проводит политику дерегуляции и создания благоприятных условий для развития предпринимательства, улучшения инвестиционного климата, стимулирования развития внутреннего производства.

"А вопросы реформирования экономического и энергетического секторов занимают главное место в повестке дня работы правительства", — добавил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам