Проезд в столичном метро может подорожать

Строительство четвертой ветки столичного метро на Троещину может привести к росту цен на проезд, сообщил председатель комиссии Киевсовета по транспорту Дмитрий Олийнык. По его словам, один из банков-инвесторов будет заинтересован в возврате вложенных в строительство денег.
А сделать это, по мнению чиновника, можно двумя путями: или поднять стоимость жетонов, или взять деньги из городского или государственного бюджета.

Стоит отметить, что столичная подземка остается самой дешевой в Украине. В Харькове и Днепропетровске поездка стоит две с половиной, а не две гривны, как в Киеве.

Напомним, строить метро на Троещину должны начать уже в сентябре. Первую станцию обещают открыть в следующем году. В проекте — 12 станций. Приблизительная стоимость строительства — более 11 миллиардов гривен.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам