Янукович: судебная система должна выносить большее оправдательных приговоров

Украинская судебная система должна выносить большее количество оправдательных приговоров, заявляет президент Украины Виктор Янукович. "Время, когда оправдательных приговоров принимается 2-3%, как это раньше было, оно прошло"…

, — заявил он на встрече с главами делегаций генеральных прокуратур государств-участников СНГ.

По словам В.Януковича, в международной практике процент оправдательных приговоров, как правило, не менее 15%.

"Поэтому мы не знаем, когда мы выйдем на эти показатели, но мы точно знаем, что наша цель – это защита прав человека. И я думаю, что прокуроры в этом не просто заинтересованы. Они должны быть инициаторами того, чтобы такая система строилась и начала функционировать", — сказал президент.

Глава государства также напомнил о принятии нового Уголовно-процессуального кодекса, приблизившего Украину, по его словам, к европейским нормам.

В.Янукович также отметил: "Очень важно, чтобы гармонизация законодательств проходила синхронно. Тогда будет меньше возникать вопросов между ведомствами и между прокуратурами".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам