Памятную скульптуру в честь Стива Джобса открыли в Одессе


Памятную скульптуру в виде двухметровой ладони с вырезанным в ней логотипом компании "Apple" в честь основателя компании Стива Джобса открыли в пятницу в Одессе.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", памятник выполнен из деталей различной техники: шестеренок, болтов, поршней и т.д. Скульптуру установили возле общежития студентов Государственной академии технического регулирования качества по улице Новосельского, 74/76.

На торжественную церемонию открытия пришли около сотни студентов, многие из них во время церемонии держали в руках портреты С.Джобса.

Выступивший на церемонии создатель памятника Кирилл Максименко сообщил, что назвал свое произведений "Спасибо, Стив!". По его словам, работу над памятником он начал еще в ноябре 2011 года, на его изготовление ушло более 300 кг металлических деталей.

Также организаторы мероприятия отметили, что установленный в Одессе памятник – первый монумент С.Джобсу на территории СНГ.

Как сообщалось, в июле т.г. мэрия Одессы поддержала инициативу студентов установить памятную скульптурную композицию в честь основателя и председателя совета директоров компании Apple Стива Джобса.

Американский бизнесмен, глава совета директоров и соучредитель компании Apple Стивен Пол Джобс (Стив Джобс) скончался от рака 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам