Янукович распорядился принять меры для освобождения украинки, похищенной в Сирии


Президент Украины Виктор Янукович поручил МИД Украины и другим соответствующим органам госвласти принять меры для освобождения гражданки Украины Анхар Кочневой, похищенной в Сирии.

"В Сирии исчезла журналистка, гражданка Украины, которая работала для русских телеканалов. Я безотлагательно поручил выяснить все обстоятельства инцидента и защитить права и интересы гражданки Украины", — цитирует слова В.Януковича пресс-служба главы государства в понедельник.

Президент также отметил, что будет держать это дело на личном контроле: "Где бы не работали или находились наши граждане, их защита и безопасность является для украинского государства наивысшим приоритетом. Защита жизни и безопасности украинцев — это вопрос чести мундира каждого нашего военного и каждого украинского дипломата".

Как сообщалось, посольство России вместе с представителями Украины предпринимает меры для освобождения журналистки А.Кочневой 1972 г.р., которая была похищена в Сирии. Журналистка активно сотрудничала с целым рядом российских изданий и телеканалов.

Ранее на странице подруги А.Кочневой Дарьи Митиной в "Живом журнале" появилась запись о похищении журналистки. "Есть информация, что Анхар Кочнева похищена в 20-ти километрах от Хомса у города аль-Кусейр", — говорилось в сообщении.

Ранее в понедельник пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что в Сирии боевики похитили украинку, которая поехала в эту страну в качестве переводчика для съемочной группы одного из российских телеканалов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам