Азаров: Цены на услуги ЖКХ повышаться не будут

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения Украины не повышались два года и повышаться не будут, заверяет лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы тарифы не поднимали 2 года и не будем поднимать", — сказал он в ходе общения с работниками Запорожского автомобильного завода во вторник в Запорожье.

Премьер отметил, что власти не повышают тарифы, даже несмотря на дорогой российский газ, за который Украина каждый месяц платит России около 1 миллиард долларов, а в год получается переплата за газ 5 миллиардов долларов.

"Сколько объем продукции завода годовой? 350 миллионов долларов. Вот мы России отдаем просто так за газ по контракту 12 прибылей вашего завода. Просто отдаем, дарим", — сказал он.

Ранее, президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения не должны повыситься после парламентских выборов. Он назвал принципиально важным, чтобы вопросы политической конъюнктуры, "политические сезоны" не в коем случае не имели негативного влияния на качество жизни граждан.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам