Новый полноразмерный iPad может появиться в середине 2013 года

Компания Apple готовит к выпуску новую полноразмерную модель планшетного компьютера iPad в середине 2013 года, сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным издания, Apple предупредила своих азиатских партнеров, занятых в производстве iPad, чтобы те были готовы к появлению новой модели устройства в середине 2013 года. Продукты компании производятся многомиллионными тиражами и нередко требуют от сборщиков электроники выделения дополнительных ресурсов, чтобы удовлетворить размещенные Apple заказы.

DigiTimes также пишет, что в iPad нового поколения Apple сохранит диагональ дисплея на уровне 9,7 дюйма и несколько упростит аппаратное обеспечение планшета, в частности, уменьшит число светодиодов, используемых для подсветки экрана.

В настоящее время аналитики ожидают появления компактной версии iPad с 7,85-дюймовым дисплеем. По неофициальной информации, Apple проведет пресс-конференцию, посвященную анонсу этого устройства, через неделю, 23 октября.

Всего с 2010 года Apple продала более 84 миллионов iPad разных версий и сохраняет мировое лидерство в сегменте планшетов, контролируя примерно две трети этого рынка.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам