В окружкомы доставлено почти 99% процентов бюллетеней – МВД


Документация с 33,2 тысяч избирательных участков, что составляет около 99% от их общего количества, по состоянию на 16.00 доставлена в окружные избирательные комиссии.

Как сообщают в МВД Украины, сотрудники органов внутренних дел продолжают обеспечивать сохранность избирательной документации при ее транспортировке в окружные избирательные комиссии с избирательных участков, общее количество которых составляет 33617.

Однако по некоторым причинам отмечаются незначительные задержки в процессе приемки документации в окружкомы от участковых избирательных комиссий. Одной из таких причин является техническая сторона – неточности или ошибки в оформлении избирательной документации. Еще одной причиной является несогласие отдельных кандидатов в народные депутаты с результатами подсчета голосов, вследствие чего процесс приема документации существенно замедляется.

В настоящее время такая ситуация зафиксирована в работе 8 из 225 окружкомов. Из них четыре расположены в столице, 2 – в Киевской области и по 1 – в Волынской и Хмельницкой областях.

В то же время такие задержки никак не отражаются на состоянии правопорядка в местах расположения окружкомов, подчеркнули в милиции. Возле окружных комиссий с целью недопущения незаконных вмешательств в их работу охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники органов внутренних дел, а также те правоохранители, которые сопровождают избирательные бюллетени совместно с представителями участковых избирательных комиссий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам