Расмуссен очень обеспокоен ситуацией в Украине

Серьезную обеспокоенность политической ситуаций в Украине высказал в понедельник генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, назвав прошедшие в республике парламентские выборы "шагом назад для украинской демократии".

"Я очень обеспокоен ситуацией в Украине. Очевидно, что парламентские выборы стали шагом назад для демократии", — сказал он журналистам в Брюсселе, сообщив, что разделяет обеспокоенность миссии международных наблюдателей относительно выборов.

По словам Расмуссена, "выводы (наблюдателей) высветили смешанную картину с несколькими недостатками, включая отсутствие равных условий (для участников выборов)".

"Суверенная и стабильная Украина, твердо приверженная демократии и верховенству закона, представляет ключевую важность для евроатлантической безопасности", — указал генсек НАТО.

При этом он заверил, что "Альянс готов оказывать дальнейшее содействие Украине в ее реформах".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам