Патриарх Кирилл поздравил Барака Обаму с переизбранием

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Барака Обаму с переизбранием на пост президента США, выразив уверенность в дальнейшем развитии российско-американских отношений в годы его президентства и надежду на внимание властей к интересам православных верующих Америки.

Выборы президента в США состоялись 6 ноября. СМИ, участвовавшие в подсчете голосов, объявили о победе действующего главы государства: Барак Обама набрал необходимое для переизбрания количество голосов выборщиков. Республиканец Митт Ромни признал поражение и поздравил Обаму с переизбранием.

"Убежден, что во время очередного срока Ваших президентских полномочий будут и дальше развиваться и укрепляться отношения между народами наших стран", — сказано в поздравительном послании предстоятеля Русской православной церкви Обаме, опубликованном в четверг на официальном сайте патриархата.

Московский первосвятитель отметил, что присутствие Русской церкви в Америке насчитывает более 200 лет, и в Соединенных Штатах она пользуется "должным уважением".

"Надеюсь на внимание властей страны к нуждам наших верующих", — подчеркнул патриарх Кирилл.

Он пожелал Обаме "крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в трудах на высшем государственном посту", а американскому народу — "мира, благополучия и процветания".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам