Госдеп США призывает привлечь к ответственности виновных в смерти Магнитского

Вашингтон призвал наказать виновных в смерти юриста Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО три года назад, заявила в субботу представитель госдепа США Виктория Нуланд в официальном коммюнике, выпущенном по случаю годовщины смерти юриста.

"Мы чтим память российского юриста Магнитского, погибшего (…) в московской тюрьме после того, как его обвинили в коррупции", — говорится в коммюнике.

"Несмотря на распространенные и достоверные свидетельства того, что его смерть была вызвана преступной деятельностью, российским властям так и не удалось привлечь виновных к ответственности", — отмечается в сообщении, где также говорится, что Вашингтон, со своей стороны, будет продолжать "призывать наказать виновных" и поддержит любую деятельность в этом направлении.

Палата представителей конгресса США в минувшую пятницу подавляющим большинством голосов одобрила "законопроект Магнитского" в увязке с отменой поправки Джексона-Вэника.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам