ЦИК завершил регистрацию народных депутатов 7-го созыва

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала последних двух из 445-ти народных депутатов, избранных на парламентских выборах 28 октября. Таким образом, ЦИК завершил регистрацию депутатов Верховной Рады седьмого созыва.

Последними временные удостоверения народных избранников получили Иван Попеску (№73) и Иштван Гайдош (№74), прошедшие по списку Партии регионов. Они были признаны избранными вместо Ирины Акимовой и Андрея Клюева, которые отказались от своих депутатских мандатов.

Всего мандаты получили 445 народных депутатов. ЦИК признала невозможным установить результаты выборов еще в пяти одномандатных избирательных округах в связи с нарушениями законодательства при подсчете голосов. Там будут назначены перевыборы, а пока Рада заработает без этих пяти депутатов.

По результатам выборов в ВР 7-го созыва прошли: от Партии регионов — 185 депутатов, от ВО «Батьківщина» — 101, от партии «УДАР» Виталия Кличко — 40, от ВО «Свобода» — 37, от КПУ- 32, от партии «Единый центр» — 3, от Народной партии — 2, от партии «Союз» — 1, от Радикальной партии Олега Ляшко — 1, а также 43 самовыдвиженца.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам