Грузинский режиссер снимет фильм об убийстве Бандеры


Грузинский режиссер Заза Буадзе намерен снять фильм об истории любви советского агента Богдана Сташинского, от рук которого погиб лидер ОУН Степан Бандера.

В интервью ZN.UA З.Буадзе рассказал, что на главные роли в картине "Любовь убийцы" он планирует пригласить известных голливудских актеров – Сэма Райли и Кирстен Данст.

"Если Райли даст окончательное согласие, то возможность пригласить Кирстен Данст значительно возрастает, ведь они хорошо друг друга знают. Они сыграли вместе в том же "На дороге". Так что сейчас многое зависит именно от того, будет ли в фильме участвовать Сэм Райли", — отметил он.

Режиссер обратил внимание на то, что фильм, хоть в нем и идет речь об убийстве С.Бандеры, совсем не политический.

"Убийство Бандеры — это всего лишь один из эпизодов. И в сценарии он занимает не больше страницы. Там есть и убийство Льва Ребета, которое также занимает одну страницу. Это фильм, прежде всего, об истории любви Инге Поль и Богдана Сташинского, от рук которого погибли Бандера и Ребет", — подчеркнул он.

Кинорежиссер сообщил, что фильмом заинтересовалась знаменитая американская студия Stone Village Pictures, которая будет участвовать при условии, если в нем появится К.Данст. Не исключено, что подключится немецкая студия Bavaria Film.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам