«Украинский выбор» призывает не игнорировать «печальный опыт России»


Пресс-служба «Украинского выбора» сделал публичное заявление, дабы остановить приватизацию в энергетичекой отрасли страны. По мнению представителей общественного движения, планы власти завершить приватизацию всех украинских тепловых электростанций, теплоэлектроцентралей и облэнерго уже в 2013 году угрожают безопасности страны.

«При проведении приватизации в столь важной сфере наши чиновники полностью проигнорировали печальный опыт России, где в свое время Анатолий Чубайс довел дело до того, что страна оказалась на грани социального взрыва, – говорится в обращении. – Более того, страшная трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС – это, безусловно, прямые последствия действий «эффективного менеджера», который поспособствовал переходу энергопредприятий в руки предприимчивых собственников, которые и не собирались вкладывать средства в поддержание должного технического состояния станции».

Пресс-служба общественного движения предостерегает, что отрасль не получит никаких инвестиций, а новые частные владельцы – монополисты – будут решать вопросы единственным доступным для них способом – повышением тарифов. При этом в «Украинском выборе» напоминают, что в той же России, своевременно проанализировав ситуацию, «власть приняла единственно правильное решение и фактически национализировала энергоотрасль».

«Хочется верить, что и среди украинских чиновников высокого ранга найдутся грамотные и дальновидные специалисты, которые, воспользовавшись чужим опытом, смогут предпринять нужные меры, не уничтожая в корне энергетическую отрасль проведением весьма сомнительной приватизации», – сказано в заключении.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам