Власти Британии обвинили Microsoft в уклонении от уплаты налогов


Власти Великобритании, которые ранее обвинили ряд крупных международных компаний в уклонении от уплаты налогов, теперь выдвинули обвинения против технологического гиганта Microsoft Corp., пишет газета Daily Telegraph.

Как выяснило правительство страны, зарегистрированное в Ирландии подразделение Microsoft — Microsoft Ireland Operations Ltd. — зафиксировав выручку в 1,7 млрд фунтов стерлингов ($2,73 млрд) от интернет-операций, не заплатило с них ни единого пенса корпоративных налогов в казну Великобритании. Американская компания платит налоги от онлайн-продаж Windows 8 и другого программного обеспечения в Люксембурге и Ирландии, где налоги с корпораций ниже, чем в Великобритании.

"Microsoft выплачивает налоги в полном объеме, как того требует закон, во всем мире. Подразделения Microsoft полностью платят налоги в тех юрисдикциях, в которых ведут свои операции, — говорится в сообщении компании. — Мы регулярно проводим аудиты в наших основных налоговых юрисдикциях, чтобы быть уверенными, что компания соблюдает все законы".

За исключением налогов с интернет-операций, Microsoft выплачивает в британскую казну корпоративные налоги с других сегментов своего бизнеса, включая маркетинг.

В ноябре комитет по контролю над использованием государственных средств парламента Великобритании обвинил американские компании Amazon, Google и Starbucks в уходе от уплаты налогов "в промышленном масштабе" посредством сложной системы бухгалтерских стратегий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам