"УДАРу" не понравился новый состав Кабмина


Новый состав Кабинета министров Украины демонстрирует отсутствие у президента Украины Виктора Януковича системного подхода к преодолению кризиса, считают в партии "УДАР".

"Большее возмущение вызывает возвращение в правительство одиозных личностей, коррупционеров и украинофобов, которые работают на разжигание межнациональной вражды в стране. Повторное назначение министром образования Дмитрия Табачника — это откровенная пощечина Украине и украинцам. Вряд ли эти новые-старые фамилии станут признаком другой политики в государстве", — говорится в заявлении партии, распространенном в понедельник.

В партии подчеркнули, что некоторые назначения продемонстрировали, кто на парламентских выборах был "назначенной" оппозицией и кого продолжают "интегрировать" во власть.

Также в "УДАРе" требуют немедленного отчета премьера Николая Азарова за действия предыдущего правительства, в частности, в сфере экономики, тендерных закупок, медицины и социальной сфере. В партии считают, что такой публичный отчет не только покажет результат предыдущей каденции Н.Азарова в должности премьера, но и станет предостережением к использованию грязных схем в будущем.

"Кое-кто из предыдущих министров провалил все, что мог, и перебежал в стены парламента — прятаться от людей, перед которым должен был бы ответить за свою "деятельность". За непрозрачные тендеры, антисоциальные реформы, Hyundai (скоростной электропоезд корейского производства Hyundai – ИФ), что не ездят и все другое. Мы требуем отчета и ответственности, чтобы предупредить возможные злоупотребления", — говорится в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам