Завтра в Украине потеплеет

В ближайшие сутки вследствие перемещения теплого воздуха с Центральной Европы в Украине ожидается резкое и значительное повышение температуры, погоду будут определять атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью на большей части Украины, кроме западных областей, днем в восточных, Днепропетровской, Запорожской областях снег, мокрый снег и дождь, гололед, местами налипание мокрого снега, на остальной территории без существенных осадков.

На дорогах гололедица. Ночью на Правобережье, днем в большинстве регионов туман. Ветер юго-восточный, южный, 7-12 м/с, местами, кроме севера, порывы 15-20 м/с.

Температура в западных областях страны ночью около 0°, днем 3-8° тепла, на остальной территории ночью 7-12° мороза, днем от 2 мороза до 3° тепла ( на Южном берегу Крыма ночью около 0°С, днем 3-5° тепла). В восточных, Днепропетровской, Запорожской и Сумской областях ночью 13-20, днем 0-7° мороза.

В Киеве – ночью небольшой снег с переходом в дождь, гололед, днем без существенных осадков. Утром, днем туман. Повышение температуры в течение ночи от 10-12 мороза до 3-5° мороза, днем до 0-2° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 25 декабря самая высокая температура была +6,4°С – в 1967г., самая низкая -21,0°С – в 1969г.

26 декабря в Украине без осадков, лишь ночью на востоке и севере Левобережья небольшой мокрый снег и дождь, днем на крайнем западе небольшой дождь. Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 7-12 м/с, ночью в Украине, днем в восточных областях, в Крыму и Приазовье местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 2° мороза до 3° тепла, на Левобережье 2-7° мороза; днем 0-5° тепла, в южных областях до 9°; в Крыму ночью 1-6° тепла, днем 10-15° тепла.

В Киеве – без осадков, туман. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°С, днем 1-3° тепла.

На Новый год в Украине ожидается относительно теплая погода без осадков, сообщил на брифинге директор Гидрометцентра Николай Кульбида. По его словам, в новогоднюю ночь температура составит -1…-6°С и 0…+4°С в Крыму.

1 января 2013 года днем температура будет около 0°С, на юге страны 0…+5°С, в Крыму до +8…+9°С. По прогнозам, в эти дни осадков не ожидается, начнет таять снег. По прогнозам, снежный покров полностью исчезнет в южных регионах. На остальной территории страны он уменьшится, уплотнится, но полностью не исчезнет. В то же время это явление может быть опасным для граждан, поскольку возможно падение снежных масс и сосулек с крыш дома.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам