Клименко: Министерство доходов и сборов — подарок для налогоплательщиков

Министр доходов и сборов Александр Клименко считает создание Министерства новогодним подарком для налогоплательщиков. Об этом он сказал журналистам после заседания Кабинета Министров.

"Я считаю, что это очень хороший новогодний подарок для плательщиков налогов", — сказал он.

Клименко отметил, что в Украине существует традиция не раскрывать подарки до Нового года, поэтому пообещал рассказать о функциях и обязанностях своего министерства после новогодних праздников.

В то же время на сайте Налоговой Клименко объяснил преимущества создания нового министерства: "Впервые в истории независимой Украины мы имеем в составе центральных органов исполнительной власти ведомство, которое, во-первых, несет на себе всю полноту ответственности за наполнение государственного бюджета. Во-вторых, создана организация, что является полноценным регулятором инвестиционного климата и условий ведения бизнеса с точки зрения полномочий и компетенции".

Теперь у предпринимателей и иностранных инвесторов, по словам Клименко, есть один адресат, который от имени государства отвечает за создание равной конкуренции, умеренного налогообложения, качественный сервис в администрировании обязательных платежей.

"Приоритеты нашей работы остаются неизменными: усовершенствование системы администрирования налоговой системы Украины, качественное обслуживание плательщиков с применением новейших технологий, упрощение документооборота, минимум затрат времени представителям бизнеса на общение с государством, и максимум — на основную деятельность", — говорится в обращении Клименко.

Напомним, депутат Верховной Рады, член фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", бывший министр финансов Виктор Пинзеник считает образование Министерства доходов и сборов ударом по финансовой стабильности Украины.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам