Заключенный сбежал из харьковской больницы

43-летний заключенный сбежал около 6:00 среды из одной из больниц Харькова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Согласно сообщению, сбежавший мужчина был доставлен в больницу из харьковского следственного изолятора 24 декабря для проведения операции.

Побег расследуют сотрудники Московского районного отдела милиции Харькова по части 1 статьи 393 Уголовного кодекса (бегство из места лишения свободы или из-под стражи) и сотрудники прокуратуры Московского района Харькова по части 1 статьи 367 Уголовного кодекса (служебная халатность).

Заключенный находился в СИЗО с 13 июня.

Постановлением Дзержинского районного суда Харькова ему была избрана предупредительная мера в виде взятия под стражу.

Заключенный подозревается в том, что в 2005-2008 годах посредством обмана и злоупотреблением доверия заключил договор о получении кредита и завладел средствами одного из банков в крупных размерах.

Дело против него расследовалось по части 3 статьи 190 (мошенничество в крупных размерах) и части 1-2 статьи 358 (подделка документов) Уголовного кодекса.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам