Суд взыскал с "Аэросвита" 8,4 миллиона


Хозяйственный суд Киевской области взыскал с ЗАО "Аэросвит" 8,4 миллиона в пользу государственного предприятия "Антонов".

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, такое решение было принято 18 января.

Таким образом, суд удовлетворил иск заместителя генпрокурора в интересах Государственного агентства по управлению государственными корпоративными правами, в подчинении которого находится ГП "Антонов".

Средства взысканы за "ненадлежащее выполнение условий договора аренды самолетов".

Как известно, в начале декабря аэропорты "Борисполь"и "Львов" в связи с нарушением финансовой дисциплины приостановили обслуживание рейсов "Аэросвита". Также из-за долгов приостановил обслуживание рейсов "Аэросвита" и аэропорт Шереметьево (Москва).

29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области начал банкротство "Аэросвита" на основании заявления самой компании.

В начале января "Аэросвит" начал процедуру собственной реструктуризации, которая предусматривает, помимо всего прочего, также и значительное сокращение маршрутной сети.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам