Автобус столкнулся с грузовиком — 8 погибших (видео)

Минимум восемь человек погибли в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком в Калифорнии. ДТП случилось на горной дороге около городка Юкаипа в графстве Бернардино. Авария произошла на скоростном шоссе 38 в гористой местности Ментон, в 120 км от Лос-Анджелеса, около 18:30 по местному времени.

По словам очевидцев, автобус столкнулся с небольшим грузовым автомобилем, а после слетел с трассы. Многих пассажиров в момент ДТП выбросило в окна. Кроме того, серьезно пострадали люди, находившиеся в грузовике и легковой машине.

Число жертв пока окончательно не объявлено, отмечает ИТАР-ТАСС. Калифорнийский телеканал KTLA утверждает, что погибших может быть и больше. Среди 27 пострадавших шесть человек госпитализированы в критическом состоянии.

Отмечается, что, несмотря на сложный рельеф местности, спасатели и кареты скорой помощи очень быстро прибыли на место и приступили к работе. Около двух часов спасатели извлекали заблокированных в покореженном автобусе людей.

Представитель калифорнийской службы патрулирования дорог Марио Лопез сообщил, что все погибшие находились в автобусе, который перевозил 38 человек. Среди пассажиров были и дети. Он также сообщил, что расследование причин катастрофы "даже не начиналось, ввиду приоритетности спасения пострадавших". Впрочем, очевидцы аварии сообщили KTLA, что водитель автобуса, вероятно, превысил скорость: перед столкновением он ожесточенно тормозил.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам