Янукович встретиться с лидерами стран ТС в апреле

Встреча президентом России, Украины, Белоруссии и Казахстана предположительно пройдет в апреле, сообщил президент Украины Виктор Янукович. "Будущая встреча, скорее всего, пройдет уже при участии Украины, России, Белоруссии и Казахстана.

И, скорее всего, это будет апрель этого года, то есть, на позднее, чем через 1,5-2 месяца", — сказал В.Янукович в среду в Каневе (Черкасская обл).

Президент рассказал об этой встрече, отвечая на вопрос о результатах переговоров на газовую тематику, которые поднимались на его встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник в Завидово.

"Безусловно, нас волнует один из главнейших вопросов — это формирование справедливой рыночной цены на газ для Украины", — сказал он.

По словам В.Януковича, стороны определили сроки этой работы.

Кроме того, президент отметил, что в процессе газовых переговоров стороны реализуют своеобразный "пошаговый план, работают рабочие группы на уровне министерств, а также с участием консультантов из известных консалтинговых компаний, международных фонов".

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам