Бобры устроили ДТП на Житомирщине


В Житомирской области Украины по вине бобров произошло дорожно-транспортное происшествие. Агентство УНИАН со ссылкой на региональное управление службы по чрезвычайным ситуациям сообщает, что подгрызенное животными дерево упало на пути рейсового автобуса, следовавшего из Олевска в Киев.

Инцидент произошел в среду, 13 марта, за окраиной Олевска. Дерево рухнуло непосредственно перед небольшим автобусом модели «Богдан», и водителю, чтобы избежать столкновения, пришлось сманеврировать на обочину и резко затормозить. В результате автобус застрял в сугробе, и вытащить его на проезжую часть удалось только при помощи пожарной машины.

Из-за упавшего дерева на дороге образовался затор, но затем ствол распилили и убрали. Было установлено, что бобры подъедали это дерево с осени, но ему удалось выстоять всю зиму.

Жизнедеятельность бобров периодически может препятствовать дорожному движение, причем речь идет не только о падении подгрызенных этими животными деревьев. К примеру, в 2011 году в Славском районе Калининградской области России бобры построили из глины и веток плотину, из-за которой на месте дороги образовалось искусственное озеро.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам