Янукович распорядился сделать все необходимое для евроинтеграции

Президент Украины Виктор Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 12 марта относительно определения первоочередных мер по европейский интеграции Украины.

Соответствующий указ № 127/2013 размещен на сайте главы государства в среду.

Согласно документу, правительству поручено обеспечить ежемесячное информирование ЕС о мерах, предпринятых Украиной для обеспечения подписания в 2013 году Соглашения об ассоциации.

Кабмину также поручено обработать в трехмесячный срок с ЕС вопрос привлечения помощи ЕС, необходимой для обеспечения имплементации Украиной Соглашения об ассоциации.

Кроме того, правительство должно принять меры по обеспечению финансирования расходов госбюджета, связанных с исполнением Уголовного процессуального кодекса, закона об адвокатуре, деятельности национального превентивного механизма в соответствии с факультативным протоколом к Конвенции по противодействию пыткам.

Кабмину необходимо разработать и подать законопроект о ратификации меморандума о взаимопонимании между Украиной и ЕС и кредитного соглашения между Украиной, Национальным банком Украины и ЕС относительно предоставления ЕС Украине макрофинансовой помощи.

МИД Украины поручено обеспечить сопровождение в парламенте законопроекта о ратификации соглашения между Украиной и ЕС о внесении изменений в соглашение об упрощении оформления виз, а также внести до 20 марта предложения относительно возможных форм участия Украины в тренировочной миссии ЕС в Мали.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам