Не бывать Кролику львом?..

…Скажу честно: к старости чувство радости от того, что ты оказался прав в отношении того или иного чмо, которого ты не побоялся первым назвать именно так, как-то притупляется. Потому что, с другой стороны, становится несколько страшно или, как минимум, неловко за людей, которые либо слепы, либо тупы, либо по недомыслию, либо за отдельную плату, либо в погоне за подачкой «за верность» не хотят видеть в чмо именно чмо. Более того, всячески поддерживают его и пытаются как-то бороться с теми, кто им говорит правду о «новоявленном «кумире»…
И чмо по воле народной иногда пробивается на самый верх, занимает высокие должности. И сколько же жизней оно калечит потом – не передать и не исчислить. А сколько вреда государству или отрасли, которой оно руководит…

Короче, впервые чувство горечи за массовый дебилизм и полное отсутствие радости от своей правоты я испытал, когда «король майдаунов» Виктор Ющенко, смачно срыгнув житомирские суши, переложенные самогоном и кумысом и объявленные в парламенте «вражеским диоксином», из «последней надежды украинской демократии» стал-таки «народным президентом». Сколько же он политического мусора потянул за собой на политический Олимп Украины! Там и так было, как в привокзальном нужнике в Пирятине. А с приходом малограмотного и жлобковатого селюка, благодаря бывшей работнице американского Госдепа одетого по последней американской же моде, там вообще воцарились такие особи, что хоть святых выноси. И выносили! Только не святых, а все, что плохо лежало. Или принадлежало «врагам». Везде в стране начался такой передерибан, с которым сравним разве что нынешний передел собственности, когда «бело-голубые» победители «оранжевых» пытаются поменять окрас и собственности побежденных…

А я ведь с 2000 года, с момента провозглашения создания некой изначально полуублюдочной (и как сейчас оказалось – мертворожденной) структуры под названием «Наша Украина» на горе Говерле, повторял и повторял: Ющенко – это катастрофа для страны. Это пожар в бардаке-борделе во время наводнения, когда оба стихийных бедствия вызваны именно приходом главного «клиента» – Ющенко.

И что? А то, что первым назвал Ющенко «дураком» его ближайший соратник, который под видом «любого друзя президента» неслабо и на свой карман погарцевал на всеукраинской собственности. А потом понеслось. Но главное, главное – поведение толпы восторженных дебилов-«майдаунов» и проплаченных наемников-грантоедов, которые на все заставки расхваливали «мессийку», аж заходились в вопле «Ющенко – так!», а потом начали говорить, что они на Майдан гадили не за Ющенко, а типа за свой выбор. Потом – за свою честь, чем рассмешили даже самих себя: какая честь у наемной прислуги! А закончилось все тем, что на последнюю годовщину так называемой «оранжевой (по-ихнему – помаранчевой) революции» отмечать ее на Майдан пришли три калеки из так называемой КУПР (Коалиции участников помаранчевой революции). Сам Ющенко не пришел. И даже не потому, что на президентских выборах он пролетел, как крышка от евроунитаза, запущенная Юлией Тимошенко в голову Сергея Власенко в душевой харьковской больницы «Укрзализныци» (5% голосов – это абсолютный антирекорд президента-лузера, который вознамерился еще раз стать главой государства после первой пятилетки у власти, предали его те, кто лизал, предали).

Первым назвал Ющенко «дураком» его ближайший соратник, который под видом «любого друзя президента» неслабо и на свой карман погарцевал на всеукраинской собственности. А потом понеслось

Ющенко не пришел, потому что ему как нечего путного было сказать в 2004-2010 годах, так нечего и сейчас. Никто точно не знает, чем он занимается. Может, переставляет баночки и коробочки с анализами в холодильнике Ирины Ванниковой и определяет, что первым показать и дать понюхать в Генпрокуратуре или визитерам из США и Европы (там политические копрофаги еще имеются). Может, обдумывает, чем бы еще помочь нынешней власти, чтобы ей понравилось. Например, побольнее и пожестче «мочкануть» ту же Тимошенко. И чтобы власти ему за это и гарантировали неприкосновенность, и не отбирали то, что он с женушкой урвал, когда банковал на Банковой. Например, на строительстве «больницы будущего» для детей. Это, как вы понимаете, символ символов «оранжевой гнуси» – никакого будущего у Украины нет, если ее «народный президент» разворовывает средства, собранные народом для спасения детей. Нет живых детей – нет и будущего…

Потом была Юлия Тимошенко – «Вона», «Бахиня», «Наша Кыця», «Единственный мужик с яйцами» и бывший «Мотор Майдана». Слава Богу, за то, что они с Ющенко творили на пару во главе Украины, Юлия Владимировна огребла семь лет тюряги, где сейчас и дуркует по полной программе, дожидаясь своего ненаглядного адвоката Власенко. Или мистера Кокса с паном Квасьневским. И крестится тайком, когда ей докладывают, что в район Харькова собралась Александра Кужель. После визита этой «соратницы» сотоварищи холодильник в камере до сих пор нормально затарить не могут. А то вдруг опять – голодовка протеста, а лобстеров не подвезли. Как в таких нечеловеческих условиях мужественно голодать против авторитарного режима?..

И вот теперь пробуется на политической арене Украины «политический сынок», наследник, так сказать, этой унылой двойки – Арсений Яценюк. О нем я, собственно, и говорил в начале статьи, когда сетовал, что разоблачение и правда о чмо не доставляет удовольствия.

Арсений Петрович известен публике не только как «Кролик Сеня» или как лидер «Фронта перемен», который во время президентской гонки напоминал хамелеона в тюрьме, когда тот меняет цвета, но обязательно в полосочку. Он сегодня – временный лидер «туалета» или «ОбъОБа» – «Объединенной оппозиции (ОО) «Батькивщина». Ну как временный… Тимошенко надеется, что ее выпустят, и она обязательно победит Виктора Януковича на президентских выборах 2015 года. Ага! Победит. Как бы не так! Во-первых, кто ее из тюряги выпустит. Во-вторых, против и сам Янукович, и – даже больше, чем Янукович – ее же так называемые соратники. И в первую очередь – сам Яценюк. Он уже, пригладив ушки на лысинке, тайно примерял макет шапки Мономаха перед зеркалом. Когда жена и Александр Турчинов и соратники по трехчленной оппозиции – Виталий Кличко и Олег Тягныбок не видели.

Ведь ситуация у Сени архисложная. Если жена, увидев в спальне кроля в шапке с блестками, могла бы и дурку вызвать, то Турчинов потребовал бы делиться. Дивидендами уже сейчас. Ну а Кличко и Тягныбок даром, что умом не блещут ни видимо, ни тайно, и сами хотят быть президентами. Более того, им за их же деньги или за деньги власти, которая хочет внести раздор в стройные оппо-ряды, уже сейчас всевозможные социологи-сосиолухи нашептывают, что Яценюк – это отстой, а победители – именно они. Если турнут «кроля» и выяснят, кто из них двоих круче…

Потом была Юлия Тимошенко – «Вона», «Бахиня», «Наша Кыця», «Единственный мужик с яйцами» и бывший «Мотор Майдана». Слава Богу, за то, что они с Ющенко творили на пару во главе Украины, Юлия Владимировна огребла семь лет тюряги

Но Арсений тешит себя надеждами. Он действительно единственный, что называется, единоутробный наследник «оранжевой двойки». Он при них и головокружительную карьеру мальчика-вундеркинда-киндерсюрприза сделал. И, будучи спикером парламента, тайные письма с просьбой принять Украину в НАТО по быстрячку подписывал. И на средний палец – угрозу своей драгоценной жизни – жаловался и требовал распустить спецслужбы, раз они краев не видят и пугают молодых перспективных политиков неприличными жестами из окна автомобиля. То есть послужной список, чтобы быть полноценным наследником, у Сени имеется.

Но есть и другая точка зрения на этот светлый образ. Причем это не моя точка зрения, я ее только ретранслирую: «Мы стали заложниками маниакального стремления лидера фракции «Батькивщина» стать единственным кандидатом от оппозиции на президентских выборах в 2015 году. Яценюк сегодня пытается руководить партией, не учитывая точки зрения соратников и реализуя только собственные амбиции. …Полная узурпация власти Арсением Петровичем ведет к внутрипартийному расколу. Фактически Яценюк – политический коррупционер, который мечтает стать национальным лидером… Участие в оппозиционном постановочном шоу не для нас. Ми не хотим терять нашу политическую ориентацию, продолжая принимать участие в театре политического абсурда, в который превратилась фракция «Батькивщина», – написали два оппо-нардепа Олег Канивец и Игорь Скосарь, обосновывая свой выход из фракции под началом Кроля.

Ох, как это взбодрило еще одного вечного лузера оппозиции Анатолия Гриценко! Такая возможность попиариться на смелости и оригинальности! «Настоящий полковник», похоже, на время даже потерял свою непроходимость и, выбежав из туалета, быстренько засел за компьютерную «клаву». «Если вожди оппозиции и дальше будут лишь имитировать борьбу, будут принимать единолично (без обсуждения с депутатами) решения, следствием которых является потеря доверия людей и маргинализация оппозиции, то из фракции могут уйти и другие депутаты, и я в том числе», – немедленно оповестил общественность сей фигурант. А потом просто влупил под дых зарвавшемуся Кролю: «Наверное, риторический вопрос: за четверых предателей, которые прошли в ВР по квоте «Фронта змин» и сейчас (днем) сидят на Банковой вместе с «регионалами» и коммунистами, Яценюк должен был бы сложить свой мандат? Мой ответ – да».

Вот так – ударил, что называется, по живому. Сеня на пару уже с Турчиновым, пока Кыця хлебала вкусную баланду из больничного холодильника, во время парламентской кампании прошлого года устроили азартную распродажу мест в партийном списке «Батькивщины» и неслабо пополнили карманы. Но «тушки» есть «тушки». Они поползли туда, где безопаснее и сытнее. И оказалось, что самых классных «тушек» в Раду провел именно Кролик Сеня по квоте своего «Фронта». Конечно, первой его за это зачмурила Тимошенко. А теперь вот, покончив с непроходимостью и в перерывах между позывами на очко, возбухнул, как желудок после фестала с мезимом, и Гриценко…

Арсений тешит себя надеждами. Он действительно единственный, что называется, единоутробный наследник «оранжевой двойки». Он при них и головокружительную карьеру мальчика-вундеркинда-киндерсюрприза сделал

Это, что и говорить, мощнейший удар по позициям Яценюка как возможного «единого кандидата в президенты от оппозиции». Кличко даже подпрыгивать стал, как на ринге в трусах победителя, а Тягныбок на радостях облапил своих соратников. Думал, что Сех и Фарион, а под рукой оказались Мирошниченко и Мохник. Но даже эта ошибочная мерзость не испортила настроение главного фашиста страны…

Но зря пацаны так злорадствуют. Да, Кролю не позавидуешь. Львом он уже точно не станет. Но и пацанам-то чего из трусов заранее выпрыгивать? Во-первых, свой срок отмерил себе сам «мистер Непроходимость». «Если бы Олег Канивец, за которого я ручался, не остался в оппозиции, а «тушкой» перешел в лагерь власти Януковича, я бы положил на стол свой депутатский мандат. Надеюсь, что Канивец также сдержит свое слово и останется в оппозиции», – сказал Гриценко. И он не зря надеется. Канивец еще даст ему возможность выяснить, трепло он или все-таки более твердое чмо, которое все же держит слово. И сложит свой мандат. Если «тушка» Канивец не сможет отказать власти и начнет работу на нее. Слово – оно же не какашки, застывшие внутри из-за непроходимости. Слово – не воробей. Никто Гриценко за язык не дергал…

Во-вторых, даже если Кличко и Тягныбок останутся на оппо-Олимпе вдвоем, то в «народные кандидаты в народные президенты» все равно нужен один. Кто-то из них, если им повезет сохранить свои лидерские позиции. Ну как лидерские… Они так думают. Но по-любому это значит, что им придется за место под солнцем бороться между собой. И останется один. Или два. Но пойдут они на выборы отдельно. А это и будет означать конец «ОбъОБа»…

И ведь все действительно может измениться. Причем кардинально. С одной стороны, не удержался от того, чтобы добить Кролика и Сергей Власенко, защитник Тимошенко. Он пообещал, что в скором времени таки поедет в Харьков и удовлетворит свою работодательницу по полной программе и во всех аспектах своей многотрудной работы в больничной душевой. А потом пнул лысого в очечках: «Люди, которые рекомендовали этих людей в список, конечно, должны нести политическую ответственность за это». Кого он пнул, понятно: о выходе из фракции «Батькивщина» заявили депутаты Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосарь. Они были включены в список по квоте «Фронта змин». По той же квоте в Раду попали и Александр и Андрей Табаловы, которые переметнулись в большинство еще раньше. И только Олег Канивец прошел по квоте партии Гриценко «Гражданская позиция».

Ну а «регионалы» уже пугают оппонентов, что они не просто распустят парламент, но и на референдуме введут новую избирательную систему – исключительно по мажоритарным округам. «Если пройдет референдум и придется идти на новые выборы в Верховную Раду, то ни «УДАРа», ни «Свободы» как фракций в украинском парламенте может не быть. Считанные депутаты от этих политических сил попали в Верховную Раду по мажоритарной системе в октябре прошлого года… В основном депутатами от «УДАРа» и «Свободы» стали те, кто прошли по партийному списку. Кроме того, внепарламентской партией есть угроза оказаться и «Батькивщине». Если она и создаст свою фракцию после новых выборов по чисто мажоритарной системе, то, вероятно, она будет малочисленной», – напрогнозировал судьбу оппонентам «нардеп-«регионал» Виталий Журавский.

И что тут можно добавить? Как говорил Аркадий Велюров в «Покровских воротах», а может быть, он прав? И тогда точно львом не быть не только Кролю, но и Боксеру с Фашистом. Ну а выиграет ли от этого страна – это другой вопрос. Уж точно хуже не будет. Потому что, похоже, дальше уже некуда…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам