Генсек ООН обратился к Ким Чен Ыну как гражданин Кореи


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал главу Северной Кореи Ким Чен Ына воздержаться от дальнейшей эскалации напряженности между Южной Кореей и КНДР.

В интервью телеканалу CNN Пан Ги Мун подчеркнул, что обратился к Ким Чен Ыну не только как генсек ООН, но и как гражданин республики Корея.

"Я обратился к нему с призывом воздержаться от дальнейших провокационных шагов и предпринять больше действий для повышения уровня жизни своего народа, а также для достижения мира и объединения государств на Корейском полуострове", — сказал Пан Ги Мун.

Генсек ООН отметил, что в своем обращении к северокорейскому лидеру он дал ясно понять о готовности посетить КНДР, если его визит будет полезен для координации действий между сторонами, в частности, для Южной Кореи и США.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам