Азаров: объявлять 9 мая днем скорби — аморально

Объявлять великий праздник День Победы 9 мая днем скорби — это аморально и незаконно, убежден премьер-министр Украины Николай Азаров. "Я считаю, что областные советы принимают абсолютно незаконные решения. Более того, аморальные решения.
 Называть великий праздник День Победы Днем скорби — это оскорблять память антифашистов, воинов-союзников, которые по существу позволили, в том числе и этим депутатам, пользоваться миром и демократией", — написал он на своей страничке в Facebook, общаясь с пользователями в пятницу.

По его мнению, такие облсоветы чрезвычайно заполитизированы.

"Вместо решения жизненно важных насущных вопросов они, по сути, провоцируют в стране нетерпимость, вражду, и пора бы уже избирателям, которые выбирают таких депутатов, задать себе вопрос: правильно ли я делаю, голосуя за эти политические силы?", — отметил Н.Азаров.

Премьер напомнил, что Конституция Украины определяет порядок отмены незаконных решений местных органов власти и этот порядок будет действовать, и, безусловно, у власти достаточно возможностей защитить Конституцию и законодательство Украины.

Как сообщалось, Ивано-Франковский городской совет объявил на территории города 9 мая Днем скорби по погибшим во Второй мировой войне.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам