«ПриватБанк» предоставил компании «Энерго-Инвест» более 10 млн грн


«ПриватБанк» предоставил финансирование в размере 10,5 млн грн днепропетровской промышленной компании ООО ПИК «Энерго-Инвест». Как сообщили на предприятии, кредитные средства будут направлены на расширение рынков сбыта железорудного сырья и металлургической продукции, а также современных услуг грузоперевозок.

«Сегодня мы уверенно чувствуем себя на рынках сырья и угольной продукции и активно выходим на рынок труб и трубной заготовки, — отметила директор «Энерго-Инвеста» Светлана Чумакова. — Кроме того, наращивание с помощью финансирования банка нашего парка грузовых вагонов позволит расширить наши возможности на рынке грузоперевозок».

По данным компании, предложенные «ПриватБанком» условия использования кредитных средств позволяют эффективно управлять финансовыми ресурсами и снизить реальные расходы на обслуживание кредитов.

«ПриватБанк» увеличивает инвестиции в реальный сектор экономики, и такие высокоэффективные компании, как «Энерго-Инвест», очень интересны для банка, — заявил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Владимир Яценко. — Со своей стороны мы даем бизнесу понятную и простую процедуру получения кредита и доступные условия для будущего роста».

Сегодня кредитными средствами «ПриватБанка» пользуются уже более 245 тысяч корпоративных клиентов. До конца года объемы инвестиций банка в экономику планируется увеличить на 10 млрд. грн.

ООО ПИК «Энерго-Инвест» работает на рынке с 1995 года, штат компании составляет более 100 человек. Основными видами деятельности компании является реализация промышленного оборудования, твердого топлива, металлопродукции, и предоставление услуг железнодорожных грузоперевозок.

«ПриватБанк» – крупнейший украинский банк и лидер розничного банковского рынка. Сегодня банк обслуживает 18,6 млн. счетов индивидуальных клиентов, 140 тыс. корпоративных клиентов, 619 тыс. частных предпринимателей. По данным на 1 апреля 2013 года, активы банка составляют 175 млрд. грн, капитал — 18,9 млрд. грн, чистая прибыль банка за І квартал 2013 года – 624,2 млн. грн.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам