Германия открыла визовый центр в Харькове

Посольство Федеративной Республики Германия в Украине 11 июня открыло визовый центр на Красношкольной набережной, 18-А в Харькове.

Об этом говориться в сообщении пресс-службы Харьковского городского совета.

Генеральный консул Германии в Донецке Клаус Цилликенс сообщил на церемонии открытия центра, что его работа значительно упростит процедуру получения виз для путешественников.

"Если раньше, чтобы получить визу, харьковчане должны были ехать в Киев и проходить там собеседование, то теперь, благодаря открытию визового центра, собеседование проходить не нужно. Ответ от консульства можно будет получить в течении недели", — сказано в сообщении.

В центре можно подать заявку на получение визы, уплатить необходимые налоги и сделать фотографию. Эта процедура займет около 15 минут.

Затем человеку нужно будет дождаться ответа от посольства, который приходит в виде сообщения на мобильный телефон, после чего он сможет либо самостоятельно забрать свой паспорт из визового центра, либо договориться о доставке документа в удобное для него место.

Цилликенс выразил уверенность, что работа визового центра Германии сможет укрепить отношения этой страны с Харьковской областью.

Визовый центр начал работать 10 июня.

По словам Почетного консула Германии в Харькове Татьяны Гавриш, центр может обслуживать до 150 человек в день.

Он готов расширить штат персонала, если в этом будет необходимость.

"На Красношкольной набережной, 18-А работает визовый центр, в котором, помимо визы в Германию, можно получить разрешение на выезд в десять стран мира", — сказано в сообщении.

По информации Генерального консульства Германии, ежегодно страну посещают около 100 тыс. украинцев.

Как сообщалось, консульство Италии в Украине 11 марта открыло визовый центр на ул. Шептицких, 26 во Львове.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам