Янукович: программы улучшения экологии должны действовать по всей стране


Программы улучшения экологического состояния должны действовать не только в промышленных регионах, но и по всей стране, отмечает президент Украины Виктор Янукович.

Во время презентации проекта строительства новой аглофабрики ПАО «Енакиевский металлургический завод» глава государства привел пример Донецкой области, где совместно с Министерством экологии и природных ресурсов разработана и действует такая программа.

«Хочу пожелать нам, чтобы эта Программа до 2020 года работала в целом не только в Донецком, крупнейшем промышленном регионе, но и в целом по Украине», — сказал Янукович.

По его словам, новая аглофабрика позволит значительно уменьшить вредные выбросы в атмосферу.

«Я уверен в том, что подобные проекты дают возможность Украине становиться в ряд высокотехнологичных стран, которые выполняют не только задачи роста экономики и роста производства, но и очень важную, наверное — важнейшую задачу — сохранение окружающей среды», — сказал Янукович.

«Такие проекты — это то, что сегодня нужно, чего так давно ждали и ждут люди», — подчеркнул президент.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам