Al-Ahram: армия планирует смещение Мурси


Государственной египетской газете Al-Ahram стали известны детали «дорожной карты» египетской армии.

По информации издания, предполагается, что президент Египта Мухаммед Мурси либо добровольно уйдет в отставку, либо будет смещен военными.

После этого будет создан состоящий из трех человек президентский совет, который возглавит глава египетского Конституционного суда.

Кроме того, будет сформировано переходное правительство, во главе которого встанет один из высокопоставленных военных. Сообщается, что переходный период продлится от 9 до 12 месяцев.

В этот период будет составлена новая конституция, согласно которой впоследствии и будут проведены парламентские и президентские выборы.

В то же время источники агентства Reuters в египетской армии опровергают эту информацию. Источник также сообщил, что для обсуждения проекта «дорожной карты» необходимо пригласить видных египетских экономистов и социально-политических деятелей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам