Япония готова начать сборку автомобилей в Украине — посол


Посол Японии в Украине Саката Тоичи выступает за производство японских автомобилей в Украине. Об этом он сказал в интервью газете "День".

"Я мечтаю, что в Украине появится база японского автомобильного производства. И наши производители смогут экспортировать японские автомобили, произведенные в Украине, для Восточной Европы, России, Кавказа… Я сейчас усилено работаю в этом направлении", — сказал Тоичи.

При этом он отметил, что на данный момент японские производители видят в украинском рынке определенные проблемы, главной из которых является инвестиционный климат.

Также он напомнил, что правительства обоих государств ведут переговоры о подписании соглашения по защите и активизации инвестиций.

Кроме того, посол подчеркнул, что с улучшением инвестиционного климата в Украине появится больше японских предприятий.

"Сегодня в Польше, которая уже является членом ЕС (Европейского Союза), работают 260 японских предприятий. А в Украине их только 40. Это все — инвестиционный климат. Если страна является членом ЕС, на ее рынок легче и безопаснее выходить. Как я понимаю, Украина сегодня активно двигается в направлении евроинтеграции. Надеюсь, что вам это удастся достичь", — добавил Тоичи.

Посол считает, что изменение бизнес-климата в Украине станет хорошим стимулом для японских инвесторов.

Напомним, что в апреле Министерство экологии и природных ресурсов согласовало с японской стороной 536 проектов, которые будут реализовываться за средства, полученные от продажи квот на выбросы парниковых газов рамках обязательств по Киотскому протоколу.

Украина рассчитывает на расширение торгово-экономического сотрудничества с Японией.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам