Глава РПЦ благодарит Януковича и Путина за подготовку к 1025-летию крещения Руси

Глава РПЦ Патриарх Кирилл поблагодарил президента Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина за подготовку празднования 1025-летия крещения Киевской Руси после торжественного богослужения на Владимирской горке.

"Я хотел бы, находясь на земле Украины, сердечно поблагодарить Вас, Виктор Федорович, за ваше непосредственное участие в подготовке этого праздника, который действительно является выдающимся", — сказал патриарх.

"Мы только что вернулись из Москвы, где также торжественно всенародно отпразднован это красивый праздник. Я хотел бы выразить сердечную благодарность Вам, Владимир Владимирович, также за участие Российского государства в организации и проведении этого праздника. Он действительно объединяет наши народы, он нам дает понять ясно, что высвечивает перед нами путь нашего исторического развития", — отметил глава РПЦ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам