Янукович: крещение Киевской Руси – праздник единения народов

Совместное празднование 1025-летия Крещения Киевской Руси является празднованием единения украинского и российского народов, заявил президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Я благодарен, Владимир Владимирович, Вам лично за то, что вы такой командой сегодня приехали в Украину вместе с нами отметить этот прекрасный праздник единения наших народов», — сказал Глава украинского государства в начале двусторонней встречи со свои российским коллегой.

Президент подчеркнул значимость этого события для обеих стран и отметил, что Украина в духе традиционного гостеприимства приложит все усилия, чтобы торжества прошли на достойном уровне.

Янукович добавил, что сегодня во многих украинских городах проходят праздничные мероприятия, передает «Интерфакс-Украина».

Он также отдельно подчеркнул важность участия в этом праздновании президентов ряда других стран.

«Участие наших коллег-президентов, наших дружественных православных государств – тоже очень знаковое событие», – сказал Янукович.

Напомним, сегодня на Владимирской горке в Киеве прошел торжественный молебен в честь 1025-летия Крещения Киевской Руси .

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам