Медведчук: ситуацию во власти могут изменить только сами избиратели


Виктор Медведчук в своем блоге, который политик ведет на сайте общественного движения «Украинский выбор», выразил мнение, что членство в Европейском Союзе не является гарантией того, что к власти не будут приходить олигархи, и в этом плане Украине стоит обратить внимание на опыт Болгарии.

«В Болгарии проходят массовые антиправительственные выступления, причиной которых стало назначение нового главы службы национальной безопасности, – пишет Медведчук. – Им стал Делян Пеевски – медиамагнат и представитель Движения за права и свободы, представляющего турецкое этническое меньшинство».

Как указывает лидер «Украинского выбора», в условиях существующего в стране напряжения между болгарами и турками назначение руководителем одной из важнейших государственных служб олигарха, а также тот факт, что оно произошло «за 15 минут, без каких-либо дебатов, концепции», и стало причиной массовых протестов.

«Уроки, которые следует извлечь Украине из болгарского кризиса, очевидны. Даже членство в Евросоюзе вовсе не является гарантией от различных махинаций и от «власти олигархов», – считает автор блога. По его мнению, те люди, которые рассчитывают, что подписание соглашения об ассоциации приведет к радикальным изменениям в украинской политике, выдают желаемое за действительное.
избиратели – или на выборах, или прямым действием. Пожалуй, болгарские события служат лучшей иллюстрацией к лозунгу «Украинского выбора» – «Страной управляешь ты!», – заключил Виктор Медведчук.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам