Украина призывает ТС к справедливой торговле

Украина не рассчитывает на льготные режимы торговли с Таможенным союзом России, Белоруссии и Украины, заявил премьер-министр Николай Азаров. "Мы призываем партнеров к справедливому применению правил торговли на основе положений ВТО и существующего соглашения о зоне свободной торговли между странами СНГ.
  Мы сами готовы выполнять эти правила", — сказал премьер, открывая заседание правительства в среду.

Он подчеркнул, что правительство стояло и будет стоять на защите интересов отечественных производителей, но в то же время призвал их к совместной работе в рамках улучшения сотрудничества с Таможенным союзом, в частности, по приближению технических регламентов. "Нам необходимо с украинскими производителями совместно и тщательно работать. Нужно учесть реалии такими, как они есть. Таможенный союз и новые правила в нем – такая новая реалия. Льготных режимов не будет. Да мы их и не требуем", — добавил Н.Азаров.

Н.Азаров также предостерег от излишних политических оценок, возникших в последнее время трудностей на российско-украинской таможенной границе, подчеркнув, что торговой войны между двумя странами нет и не будет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам