Юрий Антропов: самый главный инвалид страны препятствует предоставлению налоговых льгот для остальных инвалидов


Предоставлению налоговых льгот предприятиям общественных организаций инвалидов препятствует президент Национального Комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич.

Об этом сообщил президент Всеукраинской общественной организации инвалидов "Гармония" Юрий Антропов в своем блоге на сайте Korrespondent.net.

"Ключевой документ в этом вопросе — проект приказа Минсоцполитики о предоставлении государственной помощи предприятиям и организациям, которые основаны общественными организациями инвалидов, – еще 13 августа был отправлен на согласование во все заинтересованные ведомства и организации (в т.ч. в Национальный Комитет спорта инвалидов Украины, Ассоциацию предпринимателей и работающих инвалидов Украины и Национальную Ассамблею инвалидов Украины)", — сообщил Антропов.

Как известно, документом предусматривается порядок предоставления госпомощи и налоговых льгот для предприятий общественных организаций инвалидов.

По словам Антропова, предприятия инвалидов его общественной организации не могут получить налоговые льготы из-за заминки.

"Сначала нам было сказано, что проблема в Минсоцполитики. После чего нас заставили выступить с протестом у стен министерства и требовать от него нужные документы. Теперь же оказывается, что министерство ни при чем — решение не принимается по вине Валерия Сушкевича и его "карманных" организаций", — пишет Антропов.

На таком необходимом для всех предприятий общественных организаций инвалидов документе нет только трех виз – от Национального Комитета спорта инвалидов Украины, Ассоциации предпринимателей и работающих инвалидов Украины и Национальной Ассамблеи инвалидов Украины.

"На словах руководители этих организаций выступают за права инвалидов, а на деле пытаются затормозить процесс предоставления налоговых льгот по только им понятным причинам. Они же должны понимать, что малейшая задержка с подачей документов в Минюст может сказаться на скорости принятия решения и, в конечном счете, на деятельности предприятий", — резюмировал он

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам